Crise d'épilepsie

Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 17 septembre 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
17 septembre 2020
-
 Nyta -
Je fais des crises d'épilepsie et je prend un traitement depuis 2 semaines

Quand j'étais adolescente je prenais de la Depakine mais avec de grosse dose du coup j'ai diminué mais c'était pire que mieux alors j'ai arrêter le traitement.
Après je fessais plus de crise et a partir de mes 19 ans je commencé a refaire des crises de temps en temps et maintenant j'ai actuellement 23 ans j'ai fais 2 crises en un mois, alors je suis parti au urgence et un spécialiste m'a fourni un nouveau traitement donc je prend le temps de m'y habituer, mais j'ai des conséquences je ne sais pas si c'est normal et je voudrais des avis de personne professionnel

J'ai mal au dessus de la poitrine,

Et dans mon cerveau sa fais des choses pas des douleurs mais c'est bizarres,
Du coup parfois je bailler ou respirer fort pour décontracté la poitrine et le cerveau

Quand je dort je fais des genre de cauchemars nocturne (je rêve c'est noire comme si c'était réel et quand je parle ou je bouge je suis paralysé)

Et aujourd'hui j'ai fais un rêve ou je suis allez au canapper et j'étais comme paralysé réellement alors je crier ''PAPA" mais évidemment il n'y avez aucun son car c'était dans le rêve après je voyais tout noire comme si je fessais une crise et a mon réveille j'étais en panique et mon ventre tremblé...

Voilà merci de votre compréhension et de votre réponse si possible ???? [J'ai mis une image de mon nouveau traitement].

1 réponse

Messages postés
74885
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
15 octobre 2020
24 233
Bonjour,

Ce traitement vous a été prescrit par un professionnel compétent !

Pour des raissons éthiques, à distance et sans connaitre la personne, il n'est pas dans nos habitudes de nous substituer au médecin qui la connait et l'a examiné.

Donc, nous ne pouvons que vous conseiller de poursuivre le traitement prescrit et SURTOUTde ne JAMAIS arrêter un traitement anti-épileptique.

D'accord, super merci de vos conseils