Perte marron sous implant Contraceptif [Résolu]

Signaler
-
 Deborah -
Bonjour,
J'ai changé mon implant contraceptif en juin 2020
Tout aller bien mais depuis début août j'ai des pertes marrons cela fait plus d'un mois
Je n'ai pas de douleurs spéciales j'ai juste chaud le matin au réveil
Je suis inquiete c'est peut-être la menopause j' ai 40 ans
Merci

1 réponse

Messages postés
2421
Date d'inscription
vendredi 17 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
29 septembre 2020
96
Bonjour

Tu as pris d'autres médicaments en même temps que l'implant ?
Si oui, quoi ?

;)
>
Messages postés
2421
Date d'inscription
vendredi 17 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
29 septembre 2020

J'ai pris rendez-vous chez le médecin fin de semaine
Messages postés
2421
Date d'inscription
vendredi 17 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
29 septembre 2020
96 > Deborah
c'est ton corps, c'est toi qui décide de la suite... ;)
mais tout ce que tu décris est parfaitement normal.
>
Messages postés
2421
Date d'inscription
vendredi 17 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
29 septembre 2020

Merci pour tout
Mais je suis quand même inquiète
Messages postés
2421
Date d'inscription
vendredi 17 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
29 septembre 2020
96 > Deborah
de rien ;)

lis ta notice, rubrique effets secondaires...
>
Messages postés
2421
Date d'inscription
vendredi 17 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
29 septembre 2020

OK merci