Atarax effets secondaires

Nadiadem - 12 sept. 2020 à 12:46
 Nadiadem - 12 sept. 2020 à 12:56
Bonjour,
Je suis sous xanax depuis plusieurs années et actuellement j'ai diminué les doses car je me sens mieux et nous avant le souhait du grossesse donc mon médecin ma prescrit atarax 25 mg, 2 fois par jours.
Le soucis est que dès que je prends l'atarax, je suis complètement à l'ouest et j'ai mes difficultés à respirer qui augmente au point de presque tomber, et le pire c'est que je n'aie pris que la moitié du cachet.
Est-ce normal ou bien je ne le supporte pas??? Je suis perdu.
Merci à ceux qui répondront ????
A voir également:

1 réponse

labricole47
Messages postés
14948
Date d'inscription
samedi 14 décembre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
16 mai 2022
705
12 sept. 2020 à 12:52
Bonjour
il est important de dire à votre médecin que vous avez ces effets afin qu'il revoie sa prescription soit en quantité , soit en changeant de produit
1
Je vais arrêter de le prendre car je suis vraiment dans un sale état, et c'est que la moitié que j'ai pris donc je ne dois pas le supporter.
Je préfère arrêter mes cachets que d'être comme ça.
Merci de votre réponse
0