Pertes anormales

Signaler
-
 Lelou -
Bonjour
Je suis avec mon copain depuis 1an et demi avec comme pilule Leeloo
Cependant depuis une semaine j'ai des pertes marrons clair assez visible alors que je prends actuellement la pilule
Je n'ai eu aucun n'oublies et n'ai rien changer à d'habitude
J'ai eu deux fois des crampes d'estomac en me réveillant
Je ne comprends pas ce que j'ai
Merci de bien m'aider

1 réponse

Messages postés
95438
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juillet 2020
12 175
Bonjour,
Ces pertes marrons correspondent à du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant car il met plus de temps à s'écouler et sont souvent un effet indésirable de ta pilule
Extrait de la notice que tu devrais TOUJOURS AVOIR SUR TOI afin de savoir que faire en cas d'oubli par exemple :
"Effets indésirables possibles du médicament LEELOO
-Fréquemment : inflammation ou candidose vaginale, nausées, vomissements, tension des seins, jambes lourdes, troubles des "règles", saignements entre les "règles", etc..."

https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp4392-LEELOO.html
J'appelle un chat un chat *
     *en Français dans le texte
Oui, je sais
Mais c'est plus du rouge que marrons et c'est pas en petite quantité