Conseil

Loulou - 23 déc. 2019 à 14:28
Andy31200 Messages postés 147147 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 - 23 déc. 2019 à 15:51
Bonjour,
Suite à un traitement que j'ai eu à prendre pendant 1 mois due à une infection vaginale J'ai constaté qu'après le traitement les symptômes sont terminés mais j'ai des petites démangeaisons! À quoi cela est-il dû ?

4 réponses

Andy31200 Messages postés 147147 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 497
23 déc. 2019 à 15:44
Bonjour,
Sans pouvoir t'examiner, tu comprendras qu'on ne va pas pouvoir avancer sérieusement la moindre idée, ces démangeaisons peuvent avoir de multiples causes...peut être que ton vagin est encore irrité par l'infection et le traitement ? et un forum à ses limites
Ton médecin sera donc mieux placé que nous devant nos écrans, il va donc falloir consulter si cela persiste, vraiment désolé mais tiens nous au courant.
1
Merci je comprends
0
Andy31200 Messages postés 147147 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 497
23 déc. 2019 à 15:46
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
0
Les savons pour la toilette intime sont-ils conseillés ?
0
Andy31200 Messages postés 147147 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 497
23 déc. 2019 à 15:50
0
D'accord merci beaucoup
0
Andy31200 Messages postés 147147 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 497
23 déc. 2019 à 15:51
;)
0