Soucis vaginale

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
81595
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
6 décembre 2019
- 14 nov. 2019 à 19:22
Bonjour , j’ai été chez mon médecin début de semaine car l’entrée de mon -vagin me chauffait je me sens gêner et c’était rouge ,suite a ça elle ma prescrit polyginax pour 12 jour ça allait mieux depuis 4 jours et je ne sentais plus rien, jusqu’à hier et la ça recommence a me chauffer et je me sens de nouveau gêner,et c’est de nouveau rouge , je sens qu’il ce passe encore quelque chose, le pharmacien ma dit de continuer le traitement jusqu au bout car ces peut etre l'infection qui ne serait pas terminer ,mais je me pose quand même des questions si ce ne serait pas polygynax qui me fait ça mais pourtant au début c'était mieux je ne sais plus trop quoi faire , pour vous dois je vraiment le continuer ou faudrait il mieux que je l’arrête?
Afficher la suite 

2 réponses

Meilleure réponse
Messages postés
81595
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
6 décembre 2019
7884
1
Merci
Bonsoir,
La pharmacienne à raison et je te conseille donc de poursuivre ce traitement et si cela persistait, en informer ton médecin

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes Santé

journal des femmes avec santé médecine 11508 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
D'accord merci beaucoup , je vais suivre votre conseille.
Commenter la réponse de Andy31200
Messages postés
81595
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
6 décembre 2019
7884
0
Merci
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200