Médicament lutynil

- - Dernière réponse : DCI
Messages postés
69983
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
- 30 août 2019 à 09:20
Bonjour,
Je prends lutynil depuis 2 mois en continu je n est plus de règle tant mieux car c hémorragie chaque mois sinon .
Mais depuis 1 mois je me retrouve avec une constipation sévère j ai eu un traitement de cheval mais toujours pareil..
Donc ma question est es ce que se médicament y serai pas pour quelque chose ?
Merci pour vos réponses
Afficher la suite 

2 réponses

Messages postés
69983
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
14279
0
Merci
Bonjour,

La constipation fait effectivement partie des effets indésirables assez fréquent du Lutenyl.
Publi-information
Je vous remercie de votre réponse je l arrete de suite car c un gros soucis chez moi .. merci
Commenter la réponse de DCI
Messages postés
69983
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
14279
0
Merci
Avant d'arrêter ce traitement, contactez votre médecin afin de trouver une alternative mieux tolérée.
Publi-information
Commenter la réponse de DCI