Pilule acnée

- - Dernière réponse : Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
30092
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
20 septembre 2019
- 27 août 2019 à 23:52
Bonjour, je prend la pilule drospi c'est comme Jasmine et je la prend depuis 3semaines je trouve que mon acnée s'empire. Que enfaîte tout les boutons sortes, après c'est peut-être pour avoir une belle peau sans boutons. Au bout fr 3mois je dois plus avoir de boutons que ma dit mon endocrinologue. J'ai une acnée hormonale.
Merci d'avoir lu mon message et de répondre si possible car sa m'angoisse..
Afficher la suite 

1 réponse

Meilleure réponse
Messages postés
30092
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
20 septembre 2019
8163
1
Merci
Passe un coup de fil au médecin qui t’a prescrit ce traitement
Docteur Pierrick Hordé

Directeur éditorial de Santé Médecine et du Particulier Santé

Publi-information
Commenter la réponse de Docteur Pierrick Hordé