Decapeptyl puberté précoce

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
75116
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 août 2019
- 14 août 2019 à 08:30
Bonjour,

On a diagnostiqué une puberté précoce à ma fille des ses 8 ans, elle est sous decapeptyl depuis 5 mois mais suite aux effets indésirables: fatigue, émotions, sensibilités j’ai décidé de mettre fin aux traitements.
L’arrêt du traitement entraîne t il des conséquences a son precessus de développement? Suis-je mediacalement parlant obligé de continuer?

Merci de votre réponse car je n’ai pas de RDV médecin rapidement

Cordialement,

Une maman désespérée
Afficher la suite 

1 réponse

Meilleure réponse
Messages postés
75116
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 août 2019
6579
1
Merci
Bonjour,
Non, pas de conséquences a son processus de développement

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes Santé

journal des femmes avec santé médecine 15137 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200