Baisse de la vue et de l ouie lors de la prise de methrotexate

- - Dernière réponse : Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
29743
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
23 août 2019
- 7 août 2019 à 13:19
Bonjour,

Je suis sous traitement de mèthrotexate depuis 10 mois maintenant, j ai changé de forme d injection depuis 2 semaines mais je suis sous piqure depuis plus longtemps à peu près depuis mars 2019
je m' aperçois que depuis plusieurs semaines j ai la vison qui a diminué et également l'ouie !

Pourriez vous me dire si 'louie fait partie des effets indésirables de la maladie ou du traitement .


je suis également sous crtisone depuis 10jours de nouveau et cela depuis de nouvelles crises malgré imeth 20mg, voila pourquoi le rhumatologue m'a prescrit une autre forme de traitement

Je vous remercie



Cordialement
Afficher la suite 

1 réponse

Meilleure réponse
Messages postés
29743
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
23 août 2019
7793
1
Merci
Il faut avant tout tu recontactes ton rhumatologue
Docteur Pierrick Hordé

Directeur éditorial de Santé Médecine et du Particulier Santé

Publi-information
Commenter la réponse de Docteur Pierrick Hordé