Pilule et diarrhée

Messages postés
12
Date d'inscription
mardi 11 décembre 2018
Statut
Membre
Dernière intervention
4 août 2019
- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
74914
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 août 2019
- 4 août 2019 à 10:47
Bonjour, voila hier soir j'ai eu une diarrhée 3h après ma prise de pilule donc j'ai repris un second comprimé et je vais protéger mes rapports pendant la semaine qui suit. Mais je voulais savoir si le fait d'avoir repris un comprimé peut décalé la survenue de mes "règles" ? Ma question peut être idiote mais je m'interroge, merci d'avance en tout cas !
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
74914
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 août 2019
6536
0
Merci
Bonjour,
Si tu as repris un cp , tu es protégée à condition qu'il n'y ait pas d'autre diarrhée car un retard de 3 h ne porte pas à conséquence.
Tu devra prendre un cp sur une plaquette neuve qui deviendra plaquette de secours et tes saignements ne seront pas décalés
NB : Ça fait tout de même trois fois que tu pose la même question ici...

J'appelle un chat un chat *
     *en Français dans le texte
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200