Ingestion Acide borax

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
74765
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 août 2019
- 30 juil. 2019 à 11:37
Bonjour,
Je voudrais savoir le risque d avoir utilisé le générique borax acide borique dans le nez pendant plus d un mois j ai plein de troubles digestifs perdu du poids et des troubles neurologiques je ne sens plus ma langue et je crache de la bile en permanence très mal a la gorge
J ai attrapé plein de boutons
Merci de votre reponse
Afficher la suite 

3 réponses

Messages postés
74765
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 août 2019
6508
0
Merci
Bonjour,
Sans pouvoir t' examiner, t'ausculter , tu comprendras qu'on ne va pas pouvoir avancer sérieusement la moindre idée, ces symptômes peuvent avoir de multiples causes...et un forum à ses limites
Ton médecin sera donc mieux placé que nous devant nos écrans, il va donc falloir consulter si cela persiste, vraiment désolé mais tiens nous au courant.
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
0
Merci
Qui allez voir comme spécialiste le centre antipoison a dit que c était pas possible mais les symptômes sont là et je suis entrain de deperrir g perdu 6kilos en 2mois je fais plus que 45kg qui allez voir
Publi-information
Commenter la réponse de Fab
Messages postés
74765
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 août 2019
6508
0
Merci
En première intention, ton médecin généraliste car pas sur que ces symptômes soient dus au borax
Commenter la réponse de Andy31200