Svp répondais vite ma gynéco ne me répond pas

- - Dernière réponse : joraline
Messages postés
35502
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
20 août 2019
- 28 juil. 2019 à 20:31
Bonjour,
Je prends leeloo depuis 19 jours en même temps que mon traitements pour l’acné que je fais depuis plus d’un 1 an , une crème (cutacnyl). Celle-ci a diminuer mon acné mais là depuis 4 jours j’ai des plaques de boutons rouges sur les joues , est-il possible que leeloo en soit la cause?
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
35502
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
20 août 2019
2932
0
Merci
Bonjour,

Effets indésirables possibles du médicament LEELOO
Fréquemment : inflammation ou candidose vaginale, nausées, vomissements, tension des seins, jambes lourdes, troubles des règles, saignements entre les règles, prise de poids, acné, modification de l'humeur ou de la libido, irritabilité, nervosité, étourdissement, maux de tête, migraine. Ces effets sont variables d'une femme à l'autre, et peuvent être un facteur de changement de pilule.


En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp4392-LEELOO.html#yi8sqSho72HyI9wb.99

Voir avec ton médecin, parfois au début l'acné s'intensifie puis régresse avec le temps de prise.
Publi-information
Commenter la réponse de joraline