Perte bizarre

-
Bonjour, il y a 15jours jai fait bcp de velo bien plus que habituellement, cela ma irrité et petite démangeaisons depuis. Quelque jour après jai commencer à avoir des petite pertes brunes foncé et sa doit faire maintenant une semaine, c'est bizard car la démangeaisons diminue lors des rapports voir plus rien et revient plus tard, je suis aussi un peut ouverte du à l'irritation. Javait une mycose quelque semaines avant le velo. Javait mal au clitorys et au sein mais ça a bcp diminuer, Je prend la pillule et je n'est jamais oublier depuis plus d une mois
Pourquoi ? Comment faire partir tout ça ?
Afficher la suite 

3 réponses

Messages postés
72723
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 juillet 2019
6017
0
Merci
Bonjour,
Ces pertes marron correspondent à du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant car il met plus de temps à s'écouler et c'est un effet indésirable de ta pilule
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
0
Merci
Merci mais maintenant jai aussi des genre de gargouillis au niveaux d une trompes et je sent des légère douleur supportable mais amsa fait un peu flipper et légère démangeaisons depuis le débuts qui ne sont pas régulier
Publi-information
Commenter la réponse de Martine
Messages postés
72723
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 juillet 2019
6017
0
Merci
Sans pouvoir t' examiner, t'ausculter, tu comprendras qu'on ne va pas pouvoir avancer sérieusement la moindre idée, ces symptômes peuvent avoir de multiples causes...et un forum à ses limites
Ton médecin sera donc mieux placé que nous devant nos écrans, il va donc falloir consulter si cela persiste, vraiment désolé mais tiens nous au courant.
Commenter la réponse de Andy31200