Peur d’etre Enceinte

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
72696
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 juillet 2019
- 19 juin 2019 à 12:31
Bonjour,
J’ai un implant depuis octobre, il est tordue bizarrement. Bref depuis quelque temps j’ai des douleurs au seins sur le coter. J’ai peux qui ne sois plus efficace
Afficher la suite 

2 réponses

Messages postés
72696
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 juillet 2019
6016
0
Merci
Bonjour,
Extrait de la notice :
"Effets indésirables possibles du médicament NEXPLANON
Très fréquents (plus de une femme sur 10) : acné, maux de tête, prise de poids, tension des seins, etc..."

En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp4719-NEXPLANON.html#libvlWtmc0y3JibJ.99

L'implant est le moyen de contraception le plus fiable et le fait qu'il soit tordu ne l'empêche pas de diffuser des hormones
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Messages postés
72696
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 juillet 2019
6016
0
Merci
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200