Perte de sang

Résolu
lapetitebombe - 6 janv. 2009 à 10:40
mimicapucine33
Messages postés
125
Date d'inscription
mardi 26 août 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
17 janvier 2010
- 8 janv. 2009 à 21:38
Bonjour,
j'ai une petite question :
a la fin de ma plaquette de ma pilule j'ai tout de suite pris une autre plaquette pour pouvoir fêter le jour de l'an.
Depuis hier, j'ai des pertes de sang.
Qu'est ce que c'est ? dois je faire un test de grossesse?
Merci de répondre

1 réponse

mimicapucine33
Messages postés
125
Date d'inscription
mardi 26 août 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
17 janvier 2010
34
8 janv. 2009 à 21:38
bonsoir,
cela est tout a fait normal car en faite ton corps est habitué a ce que tu es tes règles environ tou les 28 jours donc du fait que tu as continué ta pilule cela peut arriver mais ce n'est pas grave c'est une sorte de déréglement le mois prochain dans tu as finit ta pilule attend d'avoir tes régles et il ne faut pas le faire trop souvent
0