Effet indésirable antibiotique

- - Dernière réponse : Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
28954
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
25 mai 2019
- 18 avril 2019 à 09:42
Bonjour, voilà j'ai eu un traitement à prendre car j'ai attrapé lelicobacterie pylorie. J'ai pris 2comprimes par jours 1 le matin et 1 le soir. Amoxicilline 1g. ..claritromicyne 500mg 1matin et 1 soir et ozemeprazole 40mg 1 matin et 1 soir pendant 7 jours.j'ai fini mon traitement ce soir ..Voilà depuis 2 joursj'ai la langue qui me brûle et la langue comme une pâte dessus et aussi je ressens quand j'avale comme si j'ai une petite boule à la gorge esque ça vient du traitement que j'ai pris svp. ..J'ai fini mon traitement ce soir le 17/04/2019. ..Merci de votre réponse car tout ça m'angoisse beaucoup j'ai peur cordialement sognia
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
28954
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
25 mai 2019
6669
0
Merci
Impossible de répondre sérieusement
Possible ?
Il faut surtout que tu sois examinée en urgence
Publi-information
Commenter la réponse de Docteur Pierrick Hordé