Nosée ,vertige ,fatigué bouffe de chaleur

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
68425
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 mai 2019
- 13 avril 2019 à 14:05
Bonjour,
Depuis presque un mois je vomit sans arrêt après un rapport et hier sans avoir rien fais je me suis mise à avoir des nausées .
Je ne comprends pas j’ai implant depuis quelque mois mais tout les symptômes m’en prouvent que je peux être enceinte j’ai besoin d’un avis d’un professionnel en médecine .
Que dois-je faire ?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Meilleure réponse
Messages postés
68425
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 mai 2019
5306
1
Merci
Bonjour,
L'implant est le moyen de contraception le plus fiable, à condition de le changer à temps.
Ceci dit, il peut il y avoir des effets indésirables :
"Effets indésirables possibles du médicament NEXPLANON
Très fréquents (plus de une femme sur 10) : acné, maux de tête, prise de poids, tension des seins, règles irrégulières, diminution de l'importance ou de la durée des règles, infection vaginale.
Fréquents : augmentation de l'appétit, état dépressif, irritabilité, nervosité, diminution de la libido, étourdissements, bouffées de chaleur, perte de cheveux, douleurs abdominales, nausées, etc..."


En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp4719-NEXPLANON.html#BfMj2Gz3cof3jie1.99

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes Santé

journal des femmes avec santé médecine 11375 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200