Fausse injection d'un sérum

- - Dernière réponse :  Kim - 11 mars 2019 à 20:42
Bonjour,
Voilà je suis parti à l'hôpital pour un problème de migraine et nausées et le dr me prescrit un sérum je pense aspegic et perinperan ou je ne sais quoi l'infirmière en piquant et déclencher le sérum au bout de quelques secondes j'ai ressenti une douleur atroce à mon bras j'ai appelé cette dernière et je lui demandé d'enlever immédiatement le sérum sur place tout paraît normal mais en arrivant chez moi j'ai remarqué que l'endroit de pique est enflé hier j'avais des douleur ça fait 2jrs la nuit me fait mal dois-je consulter le médecin ou je laisse ce n'est pas grave merci
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Messages postés
28561
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Expert certifié
Dernière intervention
22 mars 2019
29358
0
Merci
VoIr un medecin rapidement, plus sérieux effectivement
Publi-information
Commenter la réponse de Docteur Pierrick Hordé
0
Merci
A propos du sérum...j'ai vu le dr je lui montré mon bras et lui raconté comment s'est passé. Il m'a dit que ce n'est rien mon corps absorbera le liquide et tout rentrera dans l'ordre
Publi-information
Commenter la réponse de Kim