J'ai besoins d'aide ???? j'ai des doutes a être enceinte

- - Dernière réponse :  Cassyml - 1 mars 2019 à 19:01
Bonjour, je voulais savoir j'ai commencé la pillule ,il y a presque 1 mois j'ai eu des rapports non protégés avec mon fiancé et depuis j'ai commencé a avoir des perte marron pendant deux jours et avoir une sensation d'aiguilles en bah du ventre ???? vous avez une idée de ce qui m'arrive ? ????
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Meilleure réponse
Messages postés
64941
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 mars 2019
6400
1
Merci
Bonsoir,
As tu débuté ta pilule conformément à la notice, c'est à dire en principe le premier jour des règles ?
Quel est son nom ?

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes Santé

journal des femmes avec santé médecine 12070 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Messages postés
64941
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 mars 2019
6400
1
Merci
Ces pertes marron correspondent à du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant car il met plus de temps à s'écouler, et c'est un effet indésirable de la pilule ainsi que les douleurs abdominales mais rassure toi , c'est transitoire et disparait au cours des trois premiers mois

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes Santé

journal des femmes avec santé médecine 12070 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
0
Merci
Ha d'accord mercii ????
Commenter la réponse de Cassyml