Reprise de la pilule

- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
29574
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 mars 2019
- 1 févr. 2019 à 20:50
Bonjour,
J'ai arrêter la pilule le mois de juin et je les repris le 7 janvier c est optidril 30 et depuis j ai mes règles en continue et J ai mal defois au ventre et sa se contracte sur les côtés est ce que c est normal?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
29574
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 mars 2019
708
0
Merci
Bonjour

Oui.. mais c’est pas des règles.
Simples effets secondaires.

Courants les 3 premiers mois. Peu importe que tu la prenais déjà avant, dès le moment où tu la stoppes, ça repart à zéro... avec tous les effets secondaires que ça implique.

Tu as lu la notice ?

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2