Problème de pilules contre mon acné

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
61189
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
16 janvier 2019
- 9 janv. 2019 à 09:07
Bonjour,
J'ai commencé à prendre une pilule (leeloo) contre mon acné, il y a enviro 1 mois, je l'ai commencé et pendant 4 jours je vomissais toujours à la même heure, je l'ai donc arrêté et je suis retourner chez le médecin pour qu'il me prescrive une autre pilule (triafémi), j'ai commencé à la prendre hier soir et j'ai encore vomi ce matin en me levant
Pensez-vous que je dois continuer à la prendre et est-il normal que je vomisse 2 pilules différentes ?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
61189
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
16 janvier 2019
8813
0
Merci
Bonjour,
Apparemment, ton corps ne supporte pas les hormones de synthèse, revoir ton médecin.
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information