Pillule lovavulo

virgiov - 27 sept. 2018 à 18:09 - Dernière réponse : Sourisverte2 25968 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 16 octobre 2018 Dernière intervention
- 1 oct. 2018 à 09:37
Bonjour, ma gynéco ma donner une nouvelle pilule mais j'ai les effets indésirables nausées crampes ballonnement, mal ovaires mal de seins mon docteur ma dit l'arrêter car je suis pas bien je souffre.MAIS AU BOUT DE COMBIEN DE TEMPS LES EFFETS 's’arrête!! j'ai arrêter de prendre cette pilule aujourd'hui et quelqu'un as dèjà eu ca vec cette pilule ? svp. merci d'avance.
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Sourisverte2 25968 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 16 octobre 2018 Dernière intervention - 1 oct. 2018 à 09:37
0
Merci
Bonjour

Et tu as pas lu la notice ? Rubrique effets secondaires...
Les effets secondaires sont courants et normaux les 3 premiers mois de prise...

Après tout dépend de ton corps pour la suite, impossible à répondre...
ATTENTION les rapports dans les 7 jours AVANT l'arrêt sont à risques de grossesse

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information