Arrêt Effexor 75 mg 3 fois par jour..

india - 12 sept. 2018 à 21:57 - Dernière réponse : DCI
Messages postés
66079
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
13 novembre 2018
- 13 sept. 2018 à 10:45
Bonjour,
J'ai pris Effexor 75 Mg jusqu'à 3 fois par jour pendant plus de 4 mois..et malgré ce traitement je ressentais des nausées insupportables..vertiges...Mon psy vient de me changer le traitement Dogmatil 50mg avec du Laroxyl 10 gouttes...pire encore..vertiges ne pas tenir debout..mais plus de nausées. au bout de 4 jours j'ai tout arrêté. ..et là grande souffrance vertiges démangeaisons sur tout le corps plus pouvoir rien faire peurs ne plus sortir.un peu de folie douce.....
Voilà si quelqu'un de vous vit ou à vécu la même chose merci de vos conseils...
India
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

DCI
Messages postés
66079
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
13 novembre 2018
- 13 sept. 2018 à 10:45
0
Merci
Bonjour,

Le plus logique est de contacter en priorité le médecin prescripteur afin qu'il juge d'une modification du tratement afin d'éviter les effets indésirables signalés.
Publi-information
Commenter la réponse de DCI
Publi-information