Une pilule manquée, mes règles apparaissent [Résolu]

Unejeunefemme - 12 sept. 2018 à 10:30 - Dernière réponse : Sourisverte2 25089 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 septembre 2018 Dernière intervention
- 14 sept. 2018 à 06:25
Bonjour, je vous explique tout, j’ai commencée ma première plaquette le mois d’août, et la dernière semaine de ma plaquette j’ai ratée une pilule Mais j’ai continuée a prendre mes autres pilules les jours suivant, sauf que j’ai commencée à avoir des pertes 3jours avant la fin de ma plaquette malgré le faite que j´ai continuée a prendre ma pilule est ce normal ?
Afficher la suite 

Votre réponse

18 réponses

Sourisverte2 25089 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 septembre 2018 Dernière intervention - 12 sept. 2018 à 10:32
0
Merci
Bonjour

Oui. Effets secondaires classiques. L'oubli d'un comprimé ou l'arrêt d'une plaquette provoque des saignements.

Par contre c'est quelle pilule ?
Et tu as bien lu la notice pour savoir comment réagir ?

;)
Unejeunefemme > Sourisverte2 25089 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 septembre 2018 Dernière intervention - 13 sept. 2018 à 19:07
5septembre
Sourisverte2 25089 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 septembre 2018 Dernière intervention > Unejeunefemme - 13 sept. 2018 à 19:10
Ça fait le 12 hier
Sourisverte2 25089 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 septembre 2018 Dernière intervention > Sourisverte2 25089 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 septembre 2018 Dernière intervention - 13 sept. 2018 à 19:11
Donc préservatif jusqu’au 19 septembre
Unejeunefemme > Sourisverte2 25089 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 septembre 2018 Dernière intervention - 13 sept. 2018 à 19:19
D’accord merci beaucoup
Sourisverte2 25089 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 septembre 2018 Dernière intervention > Unejeunefemme - 14 sept. 2018 à 06:25
De rien ;)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information