Effet secondaire médicament

Vul - 3 août 2018 à 21:14 - Dernière réponse : joraline 31236 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention
- 3 août 2018 à 21:37
Bonjour,
Depuis lundi je prends un antibiotique amoxiciline acide clavulanique bgr 500mg/62’5mg adulte et aujourd’hui j’ai mal’ au ventre douleur abdominale pas au top pensez vous que c est lié au médicament ? Serai ce un effet secondaire c est possible que ça apparaisse 4 jours après le début traitement pour l instant aujourd’hui j’ai continué le traitement..
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

joraline 31236 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention - 3 août 2018 à 21:37
0
Merci
Bonjour,

Nausées, vomissements, diarrhée, douleurs abdominales, digestion difficile, candidose.
En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp867-AMOXICILLINE-ACIDE-CLAVULANIQUE-MYLAN.html#15J4Eoxg18zrh0OH.99

Ne pas arrêter le traitement de ta propre initiative, voir le médecin.
Publi-information
Commenter la réponse de joraline
Publi-information