Perte marron constante

Liva172839 - 8 juil. 2018 à 19:17 - Dernière réponse : Andy31200 52183 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 18 juillet 2018 Dernière intervention
- 8 juil. 2018 à 19:24
Bonjour,
J’ai commencer ma pilule le premier jour de mes règles et je me suis rendu compte qu’as la fin de mes règles, des pertes marron sont survenus et ça fait maintenant 2semaines que ça dure (tout les jours) suivant le dernier jour de mes règles. Peut être à cause de ma pilule ??? J’aimerai avoir une expliquation.... (sachant que je n’ai jamais eu de relation sexuelle)
Merci!
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Andy31200 52183 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 18 juillet 2018 Dernière intervention - 8 juil. 2018 à 19:24
0
Merci
Bonjour,
Ces pertes marron correspondent à du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant, effet indésirable de ta pilule
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information