Gland rouge avec de minuscules boutons [Résolu]

lteasy55 - 5 juil. 2018 à 17:43 - Dernière réponse :  lteasy55
- 5 juil. 2018 à 20:01
Bonjour,
J'ai 16 ans et j'ai remarquer il y a de cela deux jours que le gland de mon pénis est en partie rouge avec de minuscules boutons sans démangeaisons ou douleurs, j'ai pensé à une irritation en regardant sur internet mais ca ne part pas, je me masturbe 2 à 3 fois par semaine ce qui peut être la cause de cette "irritation".. J'ai aussi pris des antibiotiques prescrits par mon médecin pendant 1 semaine et j'ai eu l'apparition de bouton partout sur le dos, les jambes et les fesses alors je me demande si c'est deux choses serait une réaction allergique à la prise d'antibiotiques où un effet secondaire.. J'ai vraiment besoin d'aide car l'idée d'en parler à mes parents me met mal à l'aise

Merci d'avance pour votre aide
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

p.horde 25941 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 18 juillet 2018 Dernière intervention - 5 juil. 2018 à 18:54
0
Merci
Possible allergie à la pénicilline mais tu dois en parler à tes parents et ton medecin car si c’est le cas ils doivent en être informés
Je sais que ma grand mère l'est mais personne n'a d'autres idées ?
Commenter la réponse de p.horde
Publi-information