Effet des médicaments [Résolu]

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
58702
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 décembre 2018
- 20 juin 2018 à 13:37
Bonjour,
Je voudrais me suicider mais je sais pas ce qui me retiens. Que ce soit avec 1 couteau .
Quelle sont les effets des médicaments prise en grande dose sur la santé ? ( Efferalgan, doliprane)
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Messages postés
58702
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 décembre 2018
0
Merci
Bonjour et bienvenue sur le forum,

Mais que se passe t il donc dans ta vie pour penser à une solution aussi radicale ?
Tu as quel age ?
Fille ou garçon ?
Publi-information
Bonjour, Andy 31200
Je suis fille et j'ai 14 ans bientôt 15 ans.
Il y a 3 ans je me suis fait harceler en 6e. Et j'ai cette idée de puis .
Commenter la réponse de Andy31200
Messages postés
58702
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 décembre 2018
0
Merci
Tu es donc une victime et tu voudrais te punir ?
N'as tu jamais eu l'occasion de parler de tout ceci avec un adulte de confiance ? CPE ? infirmière ou psychologue scolaire ?, famille ?
Publi-information
Mes parents savent pour harcèlement mais rien pour l'idée de suicide. Oui j'en déjà parlé avec 1 membre de ma famille . Elle m'a dit que la vie est trop belle et que pour elle vient de commencer .
Andy31200 tu as quel âge ? Tu est une fille ou Un garçon ?
Andy31200
Messages postés
58702
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 décembre 2018
-
Pour info, sur ce forum, si on met le pointeur sur le pseudo, il s'affiche dans une fenêtre :
-nombre de messages postés,
-date d'inscription,
-statut : membre ?, contributeur ?, modérateur ?
-date de la dernière intervention).
Si on fait un clic gauche sur le pseudo, on ouvre son profil et on en sait un peu plus...;).
Andy31200
Messages postés
58702
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 décembre 2018
-
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information