Saignements foncés anormaux

Alicia992 - 1 juin 2018 à 23:21 - Dernière réponse : Andy31200 53991 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 14 août 2018 Dernière intervention
- 2 juin 2018 à 09:24
Bonjour,

Depuis quelques jours je constate que j'ai des pertes marrons et des saignements abondants, j'ai aussi quelques douleurs dans le bas du ventre, et j'ai commencé également la pilule leloo gé depuis environ +1semaine. Je me demande si tout cela est normal et si je dois m'inquiété .
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Andy31200 53991 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 14 août 2018 Dernière intervention - 2 juin 2018 à 09:24
0
Merci
Bonjour,
Ce sont des effets secondaires car ton corps n'est pas encore habitué aux hormones.
Ces pertes marron correspondent à du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant,
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information