Pilule et nausées [Résolu]

Doudou56 - 19 mars 2018 à 00:57 - Dernière réponse : Sourisverte2 21216 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 juin 2018 Dernière intervention
- 19 mars 2018 à 09:17
Bonsoir,

Je prends la pilule Jasminelle et en la prenant hier soir, je ne me sentais pas bien et j'ai vomi dans l'heure. Je suis allée me coucher sans me rendre compte qu'il fallait reprendre un comprimé.
J'en ai pris un le lendemain midi (plus de 12h après la nausée).
Je n'ai pas eu de rapport mais je compte en avoir un la semaine prochaine. Y aura-t-il un risque de grossesse?
(Je suis à la 3e semaine de prise et je compte sauter la semaine d'arrêt et commencer directement une nouvelle plaquette).
Merci de votre aide!
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Sourisverte2 21216 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 juin 2018 Dernière intervention - 19 mars 2018 à 06:33
0
Merci
Bonjour

Si tu respectes les indications de la notice, tu restes protégée.

;)
Publi-information
Sourisverte2 21216 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 juin 2018 Dernière intervention > Doudou56 - 19 mars 2018 à 09:17
de rien :)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information