J'ai mal au tétons

Oseanne - 18 févr. 2018 à 09:58
Andy31200 Messages postés 135500 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 7 octobre 2022 - 18 févr. 2018 à 10:02
Bonjour, jais mal au téton depuis 3/4j et je ne sais pas comment cela se fait quelqu'un pour ait t'il me répondre ?( Jais un implant depuis un peut plus de 2 ans )

1 réponse

Andy31200 Messages postés 135500 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 7 octobre 2022 26 364
18 févr. 2018 à 10:02
Bonjour,
Sans doute un effet indésirable, extrait de la notice :
"Effets indésirables possibles du médicament NEXPLANON
Très fréquents (plus de une femme sur 10) : acné, maux de tête, prise de poids, tension des seins, règles irrégulières, diminution de l'importance ou de la durée des règles, infection vaginale."

En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp4719-NEXPLANON.html#C0FdQBH83YxEEjPf.99
0