Maux de tête

fifi - 15 déc. 2008 à 20:08
 fifi - 16 déc. 2008 à 20:05
Bonjour,
je prend la pilule jasminelle depuis 2mois et demi, et soudainement j'ai eu des maux de tete, mais pas au niveau du front..plus derrieère la tete et un peu dans la nuque, est-ce qu'il est possible que cela soit du à la prise de la pilule ? et si oui, comment cela se fait-il que se soit apparut au bout de deux mois et demi et non pas dès le début ?
merci de votre réponse
A voir également:

2 réponses

^^Marie^^ Messages postés 113929 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 291
15 déc. 2008 à 22:05
Salut

As-tu regarde les effets secondaires de la pilule ?
0
oui ils citent des mots de tête sévères mais ce que je ne comprend pas c'est qu'ils soient arrivés seulement deux moi et demi après la prise de cette pilue...du coup ma gynéco ma prescrit melodia, et là encore je redoute des effets secondaires :s
0