Perte pendant ma pilule

Signaler
Messages postés
5
Date d'inscription
jeudi 28 septembre 2017
Statut
Membre
Dernière intervention
4 octobre 2017
-
Messages postés
102023
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
-
Bonjour,
Je prend la pilule Leeloo G* depuis 6 mois, j’arrive au terme de ma dernière plaquette (5 jours avant mes règles) et sa va faire depuis lundi que j’en commence à avoir des perte marrons mais elles ne sont pas tout à fait liquide; plutôt en crème et je commence à avoir des douleurs dans le bas du ventre sachant que mes règles doivent arriver que lundi ! Est-ce que c’est normal que sa dure aussi longtemps ? Et est-ce que je doit aller voir un gynécologue ?

1 réponse

Messages postés
102023
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 474
Bonjour

Tu la prends très correctement ?
Tu as eu un oubli ?

Non je n’ai pas eu d’oublie
Messages postés
102023
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 474 > Olivier Yana
Pas de traitement pouvant en annulé son effet non plus ?
phytothérapie etc ..
>
Messages postés
102023
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021

Non je n’en suis aucun traitement
Messages postés
102023
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 474
Ton corps ne supporte peut être pas cette pilule. Le mieux est de consulter ton médecin prescripteur .
>
Messages postés
102023
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021

D’accord et si les pertes marron deviennent de plus en plus abondante ou que des caillots se forment sa doit signifier quoi ?