Saignement dû à la pilule du lendemain

JujuRGD - 4 sept. 2017 à 20:54 - Dernière réponse : lafouine. 102219 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 17 février 2018 Dernière intervention
- 4 sept. 2017 à 21:34
Bonjour,
Bonjour,

le 30 aout j'ai eu un rapport avec mon copain (on a tout les deux 16 ans). Le préservatif à craqué, on est donc aller à la pharmacie pour que je prenne la pilule du lendemain. Le pharmacien m'a expliqué que que les regles pouvaient être décalées, des douleurs, et des saingnements.

Nous sommes le 4 aout et javais des saignements abondants. Est ce normal? Et surtout est ce que je dois m'inquiéter?

merci d'avance
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Meilleure réponse
lafouine. 102219 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 17 février 2018 Dernière intervention - 4 sept. 2017 à 21:34
1
Merci
Bonjour

Et tu as regardé la notice ?
Effets indésirable ?

Les saignements ne prouvent pas que tu n'es pas enceinte.

Merci lafouine. 1

a aidé 16622 internautes ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de lafouine.
Publi-information