Pilule effet secondaires [Résolu]

Lisou4343 3 Messages postés samedi 24 juin 2017Date d'inscription 25 juin 2017 Dernière intervention - 25 juin 2017 à 11:06 - Dernière réponse : Sourisverte2 26104 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 22 octobre 2018 Dernière intervention
- 25 juin 2017 à 16:22
Bonjour,
voila cela fait 1 mois que je prend une pilule (pour ma tt premiere fois) Et je suis à ma semaine d'arrêt et mes règles sont tombés. Cependant est ce normal qu'elle soit très peu abondante et de couleur rouge foncé ? À noter qie le 18 eme jour j'ai pris ma pilule avec 6h de retard. Merci d'avance
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Sourisverte2 26104 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 22 octobre 2018 Dernière intervention - 25 juin 2017 à 11:41
0
Merci
Bonjour

Oui c'est normal et c'est pas des vraies règles. C'est juste des effets secondaires provoqués par le fait de faire une pause.

Ces saignements sont automatiques et ne signifient rien.

;)
Publi-information
Lisou4343 3 Messages postés samedi 24 juin 2017Date d'inscription 25 juin 2017 Dernière intervention - 25 juin 2017 à 12:31
Merci
Sourisverte2 26104 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 22 octobre 2018 Dernière intervention > Lisou4343 3 Messages postés samedi 24 juin 2017Date d'inscription 25 juin 2017 Dernière intervention - 25 juin 2017 à 16:22
De rien ;)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information