Effet secondaire Humira.

Ancyre Messages postés 1 Date d'inscription mercredi 24 mai 2017 Statut Membre Dernière intervention 24 mai 2017 - 24 mai 2017 à 00:14
gehi Messages postés 2635 Date d'inscription vendredi 4 mars 2016 Statut Contributeur Dernière intervention 16 septembre 2022 - 24 mai 2017 à 09:53
Bonjour,

J'ai 18 ans et suis atteint de spondylarthrite. Je suis actuellement traité avec de l'Humira, une injection tout les 15 jours. Ma première injection a eu lieu samedi, et depuis j'ai des reflux gastrique. Je me demandais si c'était normal dans la mesure ou j'ai déjà eu des problèmes de rgo bien avant que je prenne le médicament ( des années même ). Du coup je me demandais si je devais consulter ou me dire que ce n'est pas du au médicament ?

Merci. :)

1 réponse

gehi Messages postés 2635 Date d'inscription vendredi 4 mars 2016 Statut Contributeur Dernière intervention 16 septembre 2022 99
24 mai 2017 à 09:53
Bonjour,

C'est avec le médecin prescripteur de ce médicament qu'il faut parler , nous ne connaissons pas tes antécédents médicaux .

A+
1