Pilule Leeloo Gé - Effets [Résolu]

MilaMila89 - 22 mai 2017 à 15:26 - Dernière réponse : Sourisverte2 22545 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 22 juillet 2018 Dernière intervention
- 23 mai 2017 à 12:02
Bonjour,


Je suis sous pilule Leeloo Gé depuis moins de 21 jours, c'est la première que je prends, je suis sur la fin de ma plaquette.

Cependant, j'ai des boutons sur le front qui se voient beaucoup (peau métisse alors c'est encore pire), une baisse de libido, des saignements m'obligeant à mettre une serviette journalière, quelques soucis gastriques depuis quelques jours et j'ai tendance à être plus à fleur de peau que d'habitude certains jours.

Est-ce que ces effets sont normaux ? J'ai lu la notice alertant des nausées (premier jour ou je l'ai prise) et je suis allée sur quelques forums pour m'informer.

Merci d'avance
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Sourisverte2 22545 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 22 juillet 2018 Dernière intervention - 22 mai 2017 à 15:27
0
Merci
Bonjour

Oui. Le temps d'adaptation de ton corps à la pilule c'est environ 3 mois. Durant ces 3 mois tu peux avoir de nombreux effets secondaires.

;)
D'accord, merci beaucoup, je m'inquiétais en lisant les messages sur les forums :)
Sourisverte2 22545 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 22 juillet 2018 Dernière intervention > MilaMila89 - 23 mai 2017 à 12:02
de rien ;)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information