Règles 3 ans et demi après

Misstyty - 16 mai 2017 à 10:00 - Dernière réponse : Sourisverte2 19107 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 26 avril 2018 Dernière intervention
- 16 mai 2017 à 10:37
Bonjour,


Ca fait plus de 3 ans que jai un implant je me suis fais reposer le deuxieme en octobre 2016 et pendant dix jours je me suis taper des migraines des maux de ventres horribles et aujourd'hui j'ai mes règles ( deja 2 jours ) mais catastrophique alors que jai rien eu pendant plus de 3 ans..

Faut il que je le retire ? Définitivement ? Je ne supporte plus ces douleurs.
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Sourisverte2 19107 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 26 avril 2018 Dernière intervention - Modifié par Sourisverte2 le 16/05/2017 à 10:39
0
Utile
Bonjour

Effets secondaires de l'implant. Ce ne sont pas des règles.
Cf. notice.

Les effets secondaires apparaissent quand ton corps ne supporte plus le dosage d'une contraception et te le fait savoir.

Voir ton médecin pour le retrait
Réfléchir à une autre contraception -> http://www.choisirsacontraception.fr/

ATTENTION les rapports dans les 7 jours AVANT le retrait seront à risques, donc protégez-vous

;)

On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort ! (Raymond Devos)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information