Diarrhée après avoir pris la pilule

keikilani - 15 févr. 2017 à 18:29 - Dernière réponse : lafouine. 102236 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 17 février 2018 Dernière intervention
- 15 févr. 2017 à 19:05
Bonjour,

Je prends la pilule optilova 20, j'ai pris ma pilule à l'heure habituelle à 20h hier mais ce matin j'ai eu la diarrhée. Est-ce comme un oubli de pilule ? Sachant que c'est marqué sur la notice "Si vous vomissez qui suivent la prise d'un comprimé ou si vous avez une diarrhée sévère, l'absorption du comprimé peut ne pas être complète. La situation est identique à un oubli de comprimé."
Afficher la suite 

3 réponses

Répondre au sujet
lafouine. 102236 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 17 février 2018 Dernière intervention - 15 févr. 2017 à 18:35
0
Utile
2
Bonjour

Dans les 4 h normalement .
Publi-information
keikilani 3 Messages postés mardi 14 février 2017Date d'inscription 15 février 2017 Dernière intervention - 15 févr. 2017 à 19:01
D'accord, merci bcp !
lafouine. 102236 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 17 février 2018 Dernière intervention - 15 févr. 2017 à 19:05
De rien :)
Commenter la réponse de lafouine.
Publi-information