Pertes marrons après prise de pilule sans la pause de 7 jours

Lamistinguette2 Messages postés 3 Date d'inscription vendredi 30 décembre 2016 Statut Membre Dernière intervention 30 décembre 2016 - 30 déc. 2016 à 02:01
Lamistinguette2 Messages postés 3 Date d'inscription vendredi 30 décembre 2016 Statut Membre Dernière intervention 30 décembre 2016 - 30 déc. 2016 à 10:34
Bonjour,
Alors voilà j'ai 19 et afin de ne pas avoir mes règles lors de mon premier rendez vous chez le gynéco j'ai entamer ma deuxième plaquette de ma pilule sans faire la pause des 7 jours qui est prévue mais aujourd'hui j'ai des pertes marrons pouvez vous me dire si c'est normal et a quoi ça peu être due s'il vous plait ?
Ça me stress un peu...
A voir également:

1 réponse

Andy31200 Messages postés 147146 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 495
30 déc. 2016 à 08:56
Bonjour et bienvenue,
Il faudrait nous préciser quelle pilule prend tu ?
Ceci dit, ces pertes marrons sont sans doute du " vieux " sang qui en s'oxydant prend cette couleur , ceci peut être un effet secondaire de la pilule, bien lire la notice .
0
Lamistinguette2 Messages postés 3 Date d'inscription vendredi 30 décembre 2016 Statut Membre Dernière intervention 30 décembre 2016
30 déc. 2016 à 10:34
Bonjour, merci
M pilule c'est daily G.
J'avais dit a ma gynéco que j'avais fait ça et elle m'a juste dit qu'il ne fallait pas le faire trop souvent mais qu'il n'y aurai pas d'effet secondaire a part plus de douleurs lors de mes prochaines regles.mais voilà j'ai mes pertes marrons qui Sont arrivées je ne sais qu'en penser
0