Perte anormal depuis arrêt de pilule [Résolu]

eury - 13 oct. 2016 à 16:05 - Dernière réponse :  eury
- 13 oct. 2016 à 16:21
Bonjour,
Moi et mon fiancée envisagons d'avoir un enfant c'est pourquoi j'ai arrêté ma pilule (minidrill) a la fin de ma plaquette. la semaine suivante j'ai eu mes menstruations normalement mais depuis hier j'ai des saignement rouge rosé gluant avec une tention un peu élevée est ce que cela et du a mon arrêt de pilule? et que tout rentrera dans l’ordre ou dois je consulter? merci
Afficher la suite 

Votre réponse

4 réponses

samgunsjovirow 41367 Messages postés samedi 3 mai 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 16 mars 2018 Dernière intervention - 13 oct. 2016 à 16:12
0
Merci
Bonjour

Ton corps subit un bouleversement suite à l’arrêt de la pilule: il doit réapprendre à fonctionner naturellement. Laisse lui le temps de trouver son rythme
merci de votre réponse donc cela est parfaitement normal je n'est donc pas besoin de consulter?
samgunsjovirow 41367 Messages postés samedi 3 mai 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 16 mars 2018 Dernière intervention - 13 oct. 2016 à 16:19
Non, pas besoin de consulter pour le moment;-)
Merci pour votre réponse rapide =) Bonne fin de journée a vous =)
Commenter la réponse de samgunsjovirow
Publi-information