Diarrhée et pilule [Résolu]

Nikeed 3 Messages postés samedi 9 juillet 2016Date d'inscription 9 juillet 2016 Dernière intervention - 9 juil. 2016 à 10:20 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 9 juil. 2016 à 12:18
Bonjour, je suis légèrement inquiète depuis quelques jours à cause de ma pilule. En effet tout à commencé par un retard samedi, j'ai pris ma pilule à 5h du matin au lieu de 20h, cependant ma pilule couvre un retard de 12h, mais cela m'inquiète tout de même. Cela s'en est suivit d'une diarrhée le lendemain, vers 11h et d'une deuxième dans la journée, mais j'ai pris ma pilule à 20h. Le lundi j'ai eu également la diarrhée et j'ai pris ma pilule a 00h donc encore un retard. Le mardi toujours la diarrhée et pilule correctement prise.
Normalement ma pilule à toujours eu 4h pour agir sans que je n'ai de diarrhée mais je ne peut m’empêcher de douter. De plus ma diarrhée commence à s'arranger mais mes selles sont plutôt molles et très fréquentes, cela va bientôt faire une semaine, est ce que je doit m’inquiéter ? Je pensais que cela était du au stresse des examens, mais cela va faire 4 jours qu'ils sont finis.
Merci beaucoup.
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Utilisateur anonyme - 9 juil. 2016 à 11:16
0
Merci
Bonjour

Puisque ça se passe toujours après les 4h a risque, y a pas de soucis.

;)
Nikeed 3 Messages postés samedi 9 juillet 2016Date d'inscription 9 juillet 2016 Dernière intervention - 9 juil. 2016 à 11:38
Merci beaucoup sa me rassure, j'ai tendance a psychoter la dessus :)
Utilisateur anonyme > Nikeed 3 Messages postés samedi 9 juillet 2016Date d'inscription 9 juillet 2016 Dernière intervention - 9 juil. 2016 à 12:18
De rien ;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information