Demande de renseignements

Cacahuette23 Messages postés 2 Date d'inscription jeudi 3 mars 2016 Statut Membre Dernière intervention 3 mars 2016 - 3 mars 2016 à 01:12
lafouine. Messages postés 102029 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 - 3 mars 2016 à 10:57
Bonjour,
Je prend la pillule contraceptif leelo'ge depuis juillet 2015 tout ce passais bien jusqu'au début février 2016. Je prend la pillule le soir vers 21h quelque heure après je suis prise de maux de ventre affreux à avoir des nausées et a n'en rien dormir de la nuit le lendemain je ne peux rien manger Ca me dégoûte.. J'aimerais savoir si quelqu'un aurait une idée de pourquoi Ca le fais Ca surtout que je prend la meme pillule depuis 7 mois et que j'ai jamais eu de problème..
Merci d'avance..

2 réponses

lafouine. Messages postés 102029 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 591
3 mars 2016 à 08:37
Bonjour

Et ça te fais ça tous les jour depuis début février ?
0
Cacahuette23 Messages postés 2 Date d'inscription jeudi 3 mars 2016 Statut Membre Dernière intervention 3 mars 2016
3 mars 2016 à 10:10
Oui à chaque fois que je prend la pillule depuis février :/
0
lafouine. Messages postés 102029 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 591
3 mars 2016 à 10:57
Consulte ton médecin alors .
0