Leelo gé [Résolu]

Louloute418 5 Messages postés vendredi 9 octobre 2015Date d'inscription 9 octobre 2015 Dernière intervention - 9 oct. 2015 à 15:42 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 9 oct. 2015 à 16:31
Bonjour j'ai 16 ans es je vais prendre pour la première fois la pilule, mon médecin m'a prescrit Leelo gé et j'ai fait des recherches sur celle ci malheureusement elles datent tous de longtemps alors voilà c't la première fois pour moi, des gens qui l'on pris ou la prend peuvent me donner des avis ? Des conseils ? S'il-vous-plaît.
Afficher la suite 

Votre réponse

9 réponses

Meilleure réponse
Utilisateur anonyme - 9 oct. 2015 à 15:59
1
Merci
Bonjour

ça ne sert à rien d'avoir des avis...

la pilule est un médicament pas un bonbon... la manière dont tu vas réagir dépend uniquement de TON corps...

A noter qu'on compte 3 mois environ pour que ton corps s'habitue aux hormones de synthèse. Durant cette période les effets secondaires sont possibles et courants... (cf. lire la notice).

:)

Merci Utilisateur anonyme 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 14592 internautes ce mois-ci

Utilisateur anonyme > Louloute418 5 Messages postés vendredi 9 octobre 2015Date d'inscription 9 octobre 2015 Dernière intervention - 9 oct. 2015 à 16:10
tu peux recommencer n'importe quel jour... tu peux même enchaîner les plaquettes... ça n'a pas d'importance la pause n'a jamais été obligatoire.

la règle de base pour les plaquettes de 21 comprimés c'est MINIMUM 21 comprimés à la suite pour MAXIMUM 7 jours de pause

:)
Louloute418 5 Messages postés vendredi 9 octobre 2015Date d'inscription 9 octobre 2015 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 9 oct. 2015 à 16:12
D'accord merci beaucoup ^^ c'est beaucoup plus claire maintenant :)
Utilisateur anonyme > Louloute418 5 Messages postés vendredi 9 octobre 2015Date d'inscription 9 octobre 2015 Dernière intervention - 9 oct. 2015 à 16:15
Lis bien la notice avant de la commencer pour savoir quoi faire en cas de soucis (retard, oubli, prise d'autres médicaments, vomissement etc.)
Louloute418 5 Messages postés vendredi 9 octobre 2015Date d'inscription 9 octobre 2015 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 9 oct. 2015 à 16:19
C't exactement se que je suis entrain de faire comme vous l'avez dit cela n'est pas un '' bonbon '' donc ne surtout pas prendre à la légère
Utilisateur anonyme > Louloute418 5 Messages postés vendredi 9 octobre 2015Date d'inscription 9 octobre 2015 Dernière intervention - 9 oct. 2015 à 16:31
;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information