Vertiges apres retrait il y a 15 jours du sterilet mirena [Résolu]

sylvie 76 - 7 sept. 2015 à 18:59 - Dernière réponse :  sylvie 76
- 8 sept. 2015 à 18:37
Bonjour,
j ai fais retirer mon sterilet mirena il y a 15 jours apres avoir ete tres malade avec(etourdissement a ne pas pouvoir se lever vomissement violents au reveil seins affreusement gonfles et tres douloureux)j aimerais savoir si les etourdissements vont durer longtemps . quelqu un vit-il cela merci de me repondre
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Utilisateur anonyme - 7 sept. 2015 à 19:01
0
Merci
Bonjour

Ce sont des effets secondaires du au dérèglement hormonal que provoque le retrait du mirena... + le fait que ton corps se réveille...

Tu l'as retiré pour essai bb ?

;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
0
Merci
merci pour ta reponse shtumfette mais je ne suis pas rassure car je n ai garde le sterilet qu un mois et demi alors ces symptomes auraient dus disparraitre au bout de 48h d apres le gygy.
non pas pour un essai bb j'ai 50ans et pas du tout menopause plus le droit a la pillule car tension arterielle elevee 17,10
Commenter la réponse de sylvie 76
Publi-information