Pilule ludeal gé

welow Messages postés 5 Date d'inscription lundi 24 août 2015 Statut Membre Dernière intervention 25 octobre 2015 - Modifié par welow le 24/08/2015 à 21:39
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 - 24 août 2015 à 21:48
Bonjour, je prend la pilule Ludéal gé depuis une semaine et dés le 1er jour j'ai eu des nausées sans vomissement . J'aimerai savoir pour celles qui ont pris cette pilule si elle ont eu ce genre d'effet indésirable et combien de temps sa a duré ? Je sais que chacune réagit différemment mais c'est juste pour avoir des avis svp merci. Est ce que je devrai changé de pilule ?
A voir également:

2 réponses

lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 528
24 août 2015 à 21:38
Bonjour

Et tu as regardé ta notice ?
Effets indésirables
0
welow Messages postés 5 Date d'inscription lundi 24 août 2015 Statut Membre Dernière intervention 25 octobre 2015
24 août 2015 à 21:41
Oui j'ai regardé et il y a bien ce genre d'effet ...
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 528
24 août 2015 à 21:48
Voilà .
Laisse ton corps s'adapter aux hormones pendant environ 2 mois.
0