Grossesse ? [Résolu]

Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention - 18 août 2015 à 00:23 - Dernière réponse : Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention
- 19 août 2015 à 20:51
Bonjour,

Je vais essayer de faire court. Il y a un mois j ai eu mes règles normales. Quelques jours après j ai eu une énorme douleur dans mon bas ventre droit et dans mon dos côté droit. Je ne pouvais quasi plus m assoir. Après quelques heures de repos, plus rien. Le lendemain matin, les douleurs sont réapparues. J ai été au toilette et n ai eu mal en faisant pipi. J ai eu des pertes rosées marrons et après plus rien. Je voulais aller voir un médecin mais les douleurs ne sont jamais revenues donc j ai abandonner l idée me disant que c était sûrement à cause de mes règles. Mais maintenant je me rend compte que mon ventre est très balloner, et dur. C est impressionnant comme il est énorme. Je suis plus fatiguée que d habitude, des fois je suis dégoûtée de la nourriture et des fois je mange sans compter. Je prend la pilule je n ai jamais eu d oubli, et j ai fait un test qui est négatif. je vais prendre rendez vous chez mon médecin mais en attendant, j aimerai savoir ce que vous en pensiez.
Afficher la suite 

Votre réponse

10 réponses

Utilisateur anonyme - 18 août 2015 à 06:22
0
Merci
Bonjour

Tu as été malade apres une prise de comprimés ?

Pris d'autres médicaments en même temps ?

;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention - 18 août 2015 à 11:08
0
Merci
J ai eu la diarrhée une fois mais sinon je n ai rien eu du tout. Et une fois ou j ai pris un médicament pour un mal de tête.
Utilisateur anonyme - 18 août 2015 à 11:09
diarhée dans les 4h suivant la prise d'un comprimé ?
Commenter la réponse de Hirukai
Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention - 18 août 2015 à 11:11
0
Merci
Je ne me souvient plus... Mais je ne pense pas.
Utilisateur anonyme - 18 août 2015 à 11:28
parce que sinon y a risque de grossesse...
Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention - 18 août 2015 à 11:34
Ah bon? Je ne savais pas que cela était possible. Mes pertes marrons que j ai eu il y a un mois pourrait être le fait que j au ovuler alors?
Utilisateur anonyme > Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention - 18 août 2015 à 11:44
Tu as pas lu la notice ?

Si c'était avant oui c'est possible ou des effets secondaires car considéré comme un oubli...

Si ça fait un mois fait une prise de sang par sécurité...
Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention - 18 août 2015 à 12:14
Oui c est ce que je vais faire. Merci de tes réponses en tout cas '
Utilisateur anonyme > Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention - 18 août 2015 à 12:16
Donne des nouvelles ;)
Commenter la réponse de Hirukai
Hirukai 6 Messages postés mardi 18 août 2015Date d'inscription 19 août 2015 Dernière intervention - 19 août 2015 à 20:51
0
Merci
Coucou je viens aux nouvelles !

Je déménage dans mon nouvel appart la semaine prochaine et donc mon copain m a dit que c était mieux d attendre la semaine prochaine avant de faire la prise de sang. ( J habite aux Pays Bas et je n ai pas encore de médecin traitant, j attend donc de déménager pour avoir un médecin traitant près de mon nouvel appart).

Entre temps la j ai remarquer que mes seins avait un peu changer. Je commence a avoir des petits points blancs autour des tétons, mais j ai peur que tout ca se passe trop dans ma tête. De plus j ai des crampes au ventre depuis hier comme des règles et des fois comme une gastro.
Commenter la réponse de Hirukai
Publi-information