Pilule

margaux12345 Messages postés 4 Date d'inscription lundi 10 août 2015 Statut Membre Dernière intervention 4 octobre 2015 - 10 août 2015 à 19:11
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 - 10 août 2015 à 22:58
bonjour, je prends la pilule optilova 20 depuis une semaine. Je l'ai commencé au début des règles, sauf que là je les ai toujours, alors qu'habituellement je les ai 6jours grand max. Depuis, j'ai des boutons qui apparaissent, alors que j'en ai jamais. Est-ce normal, ou dois-je m'inquiéter ?
A voir également:

3 réponses

lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 518
10 août 2015 à 19:48
Bonjour

Ton corps ne comprends pas encore trop ce que tu avale ...

Rien d'anormal pour le moment .
0
margaux12345 Messages postés 4 Date d'inscription lundi 10 août 2015 Statut Membre Dernière intervention 4 octobre 2015
10 août 2015 à 20:05
c'est la première plaquette qui va etre comme ça?
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 518
10 août 2015 à 20:54
Cela peut durer 3 mois .
0
margaux12345 Messages postés 4 Date d'inscription lundi 10 août 2015 Statut Membre Dernière intervention 4 octobre 2015
10 août 2015 à 22:54
et si je change de pilule?
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 518
10 août 2015 à 22:58
Laisse le temps à ton corps de s'habituer
0