Tomber enceinte sous pilule

Signaler
-
 Lu6096 -
Bonjour, j'aurais un question peut être idiot pour certaine personne. Mais je prend la pilule de puis 4 ans et il y a 2 semaine j'ai commençais a avoir mal au niveau de l'abdomen et en bas du ventre cela a duré 2 semaine puis après pendant 3 les douleur en bas du ventre on en pire (sa fessais comme des coup d'aiguille) a près c'est 3 jours il y a eu des mots de tête des vertige et un peu des nausées (c'est arriver 2 a 3 fois) en ce moment même j'ai un retard de 4 jours dans mes règle toujours mal au vendre (par fois légèrement et d'autre fois plus fort). Quand pensez vous?
Merci de vos réponse

1 réponse


Bonjour

Quelle pilule ?

Tu as eu :

- des oublis ?
- pris d'autres médicaments en même temps ?
- été malade dans les 4h suivant la prise d'un comprimé ?

:)
Bonjour je prend la pilule yaz j'ai jamais eux aucun soucis avec . J'ai eu aucun oublis j'ai pas pris de médicament avec sauf quand le médecin me le recommender hier j'ai pris un aspelgic et 1h30 plus tard j'ai vomis ce matin ma fais la même chose et cet après-midi juste envie de vomir mais sens plus.
Utilisateur anonyme > Lu6096
Quels médicaments ton médecin t'a dit de prendre ?
Utilisateur anonyme > Lu6096
Pas de soucis de grossesse alors, ton ovulation est bloquée...

Faut chercher ailleurs...
> Utilisateur anonyme
sa mes jamais arriver et mon médecin me la prescris pour éviter sa